Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Устюженском районе 42-летний мигрант осужден за дачу взятки оперативному сотруднику органов внутренних дел, совершенную четыре года назад

Автор Администратор
Saturday, 07 November 2015

01_400_215

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя республики Азербайджан. Он признан виновным в совершении преступления, по статье «дача взятки должностному лицу».


Следствием и судом установлено, что в августе 2011 года мужчина, желая избежать административной ответственности за транспортировку из города Устюжна в город Череповец лома черных металлов без документов, подтверждающих правомерность его приобретения, и получить принадлежащий ему автомобиль, поставленный на стоянку к отделу полиции в целях проверки причастности водителя к совершению преступления, лично попытался передать оперативному сотруднику органов внутренних дел в служебном кабинете, куда он прибыл для разбирательства, взятку в размере 4 тысячи рублей. От получения незаконного денежного вознаграждения полицейский отказался и сообщил о преступлении руководству.


Длительное время обвиняемый находился в федеральном розыске, в связи с чем уголовное дело было приостановлено, однако, было вновь возобновлено, так как 25 июня 2015 года злоумышленник был задержан при попытке вернуться на территорию РФ из Республики Азербайджан.
По ходатайству следствия 27 июня 2015 года ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Приговором суда ему назначено наказание в виде 48 тысяч рублей штрафа. Учитывая, что виновный в течение четырех месяцев находился под стражей и был, таким образом, лишен свободы в течение длительного времени, судом от наказания он освобожден.



СУ СК РФ по Вологодской области

.