Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

В Устюженском округе возбуждено уголовное дело по факту гибели рыбака

Автор Администратор
Friday, 19 May 2023

Устюженским межрайонным следственным отделом СК России по Вологодской области после проведения комплекса проверочных мероприятий по факту происшествия с лодкой на реке Молога вблизи п. имени  Желябова возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК России по Вологодской области.


Изначально сообщалось, что ранним утром 16 мая на реке Молога перевернулась лодка с 60-летним жителем деревни Огибь. О произошедшем в экстренные службы сообщил очевидец, рыбачивший на расстоянии. Спасти мужчину ему не удалось, однако позже он обнаружил тело погибшего в нескольких км от места происшествия. В ходе проверочных мероприятий было достоверно установлено, что потерпевший находился в лодке не один.


Маломерным моторным судном «Казанка» управлял его владелец – 51-летний житель п. имени Желябова. По версии следствия, судоводитель не обеспечил безопасность пассажира, употребляя на борту спиртное. Кроме того, отсутствовали индивидуальные спасательные средства. В период с 23:00 15 мая до 01:30 16 мая лодка перевернулась, мужчины оказались в воде. Владелец лодки удержался за её борт и был спасен подоспевшим к нему знакомым, рыбачившим на расстоянии. Спасти пассажира «Казанки» не удалось, его тело было обнаружено под утро. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.



.