Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Устюженское районное общество инвалидов претендует на поддержку областного бюджета

Автор Администратор
Friday, 13 August 2021

На Вологодчине завершился приём заявок от некоммерческих организаций на участие в областном конкурсе по предоставлению субсидий для реализации общественно полезных проектов. По его итогам правительством области будет распределено 30 млн рублей, предоставленных Фондом президентских грантов.
На рассмотрение конкурсной комиссии передано 130 проектов НКО для их дальнейшей оценки в соответствии с утверждёнными критериями.


Среди них проект «Народная культура и ремесло как способ социальной адаптации и поддержки инвалидов в цикле творческих занятий «Устюженская ярмарка»», представленный Устюженским районным отделением «Всероссийского общества инвалидов». Он направлен на социальную адаптацию и поддержку инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проведения цикла творческих занятий «Устюженская ярмарка», а также на их духовное развитие и освоение навыков. В ходе занятий будет проведено исследование сформированности творческих и прикладных умений у инвалидов и разработано методическое пособие для проведения занятий по народным традициям и промыслам Русского Севера. Общая сумма расходов на реализацию предложенного проекта – 599 999,36 рублей.


.