Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

В устюженской школе выявлены нарушения при организации питания

Автор Администратор
Friday, 13 May 2022

Прокуратурой района совместно со специалистом Территориального отдела Роспотребнадзора проведены проверки соблюдения требований федерального законодательства при организации питания несовершеннолетних в образовательных учреждениях района, по результатам которых выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в Маловосновской школе на момент проверки в холодильном оборудовании пищеблока хранился сыр без сохранённой маркировки изготовителя с предусмотренной информацией, что не позволяет установить срок его годности. Кроме того, там же  хранились сгущённое молоко и пшённая крупа с истёкшими сроками годности. Для приготовления пищи на пищеблоке использовалась посуда из алюминия, а не из нержавеющей стали, что не допустимо. Кроме того, выявлены нарушения при хранении производственной специальной одежды работников пищеблока, а также выявлены нарушения условия хранения пищевой продукции.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района заместителю руководителя администрации Устюженского района по социальным вопросам – начальнику управления образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены в полном объёме, а также два лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

.