Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюженским фермерам рассказали о мерах поддержки

Автор Администратор
Thursday, 27 April 2023

Центр компетенций провёл информационные дни в восьми районах и округах области . За первый квартал этого года проведено восемь информационных дней в Усть-Кубинском, Грязовецком, Устюженском, Вожегодском округах, Вашкинском, Вытегорском, Череповецком и Никольском районах. Во встречах приняли участие 98 фермерских и личных подсобных хозяйств. Основная цель – предоставление консультаций по реализации госпрограммы развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Вологодской области.

Кроме того, в каждом районе и округе специалисты центра посетили отдельные хозяйства и провели выездные консультации. Обсуждались ремонты на областных мелиоративных системах, подборка новой техники и меры господдержки, а также разъяснялись, как принять участие в грантовой поддержке «Агростартап» и «Семейная ферма».

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



.

Последнее обновление Thursday, 27 April 2023