EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409

Устюженские легкоатлеты успешно открыли спортивный сезон

Friday, 03 June 2022

1 июня в Бабаево прошёл легкоатлетический кросс, посвящённый Дню защиты детей. Участие в нём приняли 110 спортсменов, из них десять юных устюжан из объединения «Лыжные гонки» Центра дополнительного образования под руководством тренера Юрия Степанова.

Среди 21 мальчика в возрастной группе 2011 года рождения и младше на дистанции 1 км весь пьедестал достался устюженским спортсменам. Первым на финиш за 3 минуты 19 секунд пришёл Дмитрий Дубовик. Второе место – у Николая Немина, третьим стал Егор Сабуров, причём от победителя они отстали всего на одну и две секунды соответственно. Также в этой группе 14 место занял Иван Дубовик. Его время – 3 минуты 57 секунды. Среди 18 участниц этого возраста Алёна Широкова с результатом 3 минуты 48 секунд заняла девятое место, Серафима Завьялова – 12 место со временем 4 минуты 16 секунд.

Среди 11 девочек в возрастной группе 2009-2010 годов рождения Карина Кабина – на четвёртом месте. Она преодолела дистанцию 1 км за 3 минуты 24 секунды. Среди 27 мальчиков этой же группы Илья Андреев финишировал десятым. Его время – 3 минуты 33 секунды. Ярослав Домарец на 12 месте. Его результат – 3 минуты 37 секунд. Отстав всего на две секунды, на 13 строчке – Алексей Фирсов.