Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюженский район теперь называется муниципальным округом

Автор Администратор
Thursday, 02 June 2022

Вчера, 1 июня, вступил в силу закон от 6 мая 2022 года № 5125-ОЗ о преобразовании Устюженского муниципального района в муниципальный округ. Всего на новую систему муниципального управления перешли 20 районов.


До 1 января 2023 года муниципальная реформа полностью пройдёт, и территория Устюженского района станет одним целым без разделения на городское и сельские поселения. Управление округом будет осуществляться администрацией муниципального округа и представительным органом.
Напомним, что в январе этого года 23 главы районов Вологодчины выступили с инициативой преобразования своих районов в муниципальный округ. В трёх районах – Вытегорском, Череповецком и Шекснинском инициатива не нашла отклика, и население отказалось от преобразования. Ещё три района – Вашкинский, Кирилловский и Никольский – не выступали с соответствующей инициативой.


Добавим, теперь в состав Вологодской области будут входить 75 муниципалитетов: два городских округа (Вологда и Череповец), 20 муниципальных округов, шесть районов (Вашкинский, Вытегорский, Кирилловский, Никольский, Череповецкий и Шекснинский), четыре городских поселения и 43 сельских поселения.

.