Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюженская автоинспекция призывает родителей уделить внимание безопасности детей

Автор Администратор
Tuesday, 09 August 2022

Садясь за руль мопеда, юные участники дорожного движения зачастую не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Использование шлемов при езде на мопедах родители тоже упускают из виду. Но стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребёнок может получить серьёзные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.

Уважаемые родители, контролируйте и не допускайте попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за досугом детей и исключить возможность их свободного доступа к ключам от автомобилей и мопедов. Важно помнить, что передавая детям право управления транспортными средствами, вы не только нарушаете закон, но и подвергаете их жизнь и здоровье опасности.

ГИБДД напоминает, что передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишённому такого права, влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

.