Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Устюжанин распилил бензопилой колёса и напал на сестру

Автор Администратор
Friday, 10 February 2023

Днём 22 мая прошлого года в гости к устюжанину приехала его сестра. Между ними произошла ссора из-за долевой собственности, в ходе которой мужчина взял в руки бензопилу марки «ECHO» и завёл на ней двигатель. Сестра испугалась и выбежала из дома, однако брат проследовал за ней. Женщина успела спрятаться в машине марки «ВАЗ-2106», принадлежавшей её сожителю, который в тот момент стоял у соседнего дома.

Мужчина бензопилой пропилил четыре покрышки, чем причинил собственнику автомобиля значительный материальный ущерб на общую сумму 26 320 рублей. После он открыл пассажирскую дверь и направил в сторону сестры заведённую бензопилу, при этом высказывая в её адрес угрозу убийством. Очевидцы просили мужчину успокоиться, но он на них не реагировал. Затем он переключил свое внимание на сожителя сестры, и девушка успела выбежать из машины.

Его действия квалифицированы по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Подсудимый с предъявленным ему обвинением полностью согласился. Мировой судья по судебному участку No57, учитывая рецидив преступлений, признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Гражданский иск собственника автомобиля удовлетворён, уточняет пресс-служба судов области.



.