Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Устюжанин проведёт шесть лет в местах лишения свободы

Автор Администратор
Friday, 08 October 2021

Житель Устюженского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

Следствием и судом установлено, что в пос. им. Желябова Устюженского района 20 апреля 2021 года в течение дня местный житель 1998 года рождения употреблял спиртное. Вечером при выходе из квартиры, в которой происходило распитие, он встретил в подъезде дома свою знакомую – жительницу посёлка 1973 года рождения, с которой у него произошла словесная ссора.

Испытывая к женщине возникшую личную неприязнь, мужчина нанёс ей с достаточной силой удар в спину, от которого она с ускорением перелетела на лестницу крыльца, упала и ударилась головой о землю. Полученные повреждения были не совместимы с дальнейшей жизнью, уточняет Устюженский межрайонный следственный отдел СК России.

В приговоре суд сослался на твёрдое убеждение о полной доказанности вины мужчины. Благодаря тщательно проведенному сбору доказательств органами следствия злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


.

Последнее обновление Friday, 08 October 2021