Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

Устюжанин Юрий Максин представил свою новую книгу

Автор Администратор
Saturday, 10 August 2019
ugrax1wfhee_400

Творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Юрием Максиным и презентация его книги прошла в районной библиотеке 10 августа. В книгу «Поздние зерна» вошли новые стихотворения и поэма известного устюжанина.

Юрий Максин родился в 1954 году в деревне Плосково Череповецкого района Вологодской области в семье сельских учителей. В 1977 году окончил физический факультет Московского государственного педагогического института. Шесть лет работал учителем.

С 1980 года живёт в Устюжне, работал в редакции районной газеты «Вперёд», занимается литературным творчеством. Первая подборка его стихов «Невостребованность страстей» была опубликована в первом выпуске альманаха «Устюжна».

Он – победитель ряда литературных конкурсов: лауреат областного литературного конкурса имени Николая Рубцова (1985), победитель Российского литературного конкурса имени Вячеслава Кузнецова (2005), победитель международного поэтического конкурса «Золотое перо– 2007».

Его стихи публиковались во многих центральных и региональных изданиях, в том числе «Москва», «Наш современник», «Роман-газета XXI век», «Встреча», «Юность», «Север», «Русская провинция», «Невский альманах», «Вологодский лад», в альманахе «Академия поэзии», в газете «Литературная Россия» и так далее.


Кстати, 13 августа Юрий Михайлович празднует свой день рождения, с чем мы его и поздравляем, а также желаем дальнейших творческих успехов!



.

Последнее обновление Monday, 12 August 2019