Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Устюжане продолжают сообщать о решениях своих проблем: спойлер – не без волокиты

Автор Администратор
Friday, 24 November 2023

17 ноября в нашу группу УСТЮЖНА|LIFE|NEWS жители деревни Выползово Устюженского округа прислали фотографии угрожающего жизни колодца:

– Вот такими «колонками» для воды пользуемся. Шланг с краном убран в колодец в связи с наступающими морозами. Сами качаем воду, утепляем скважину. Вода в зимнее время идёт ржавая, невозможно набрать чистой воды. За помывку в бане выставляют счета, будто жители моются в джакузи. Приезжающие на лето дачники требуют от нас хорошего напора воды, а скважина шестидесятых годов постройки.

Кто будет отвечать за, не дай Бог, несчастный случай, если кто-то провалится в колодец 2 м глубиной?

Администрация округа несколько раз уточняла – где это, и ответ поступил только через три дня после того, как мы переслали это обращение в телеграмм-канал главы региона:

– Здравствуйте! До 26 ноября сотрудники ресурсоснабжающей организации МУП «Коммунальные сети» выедут на эту территорию для осмотра и принятия мер. За более подробной информацией о результатах осмотра, можно обратиться в территориальный отдел Никифоровский по адресу: п. Даниловское, ул. Центральная, 6а, телефон для связи: 51-136. Администрацией округа принято решение запланировать устройство нового колодца в 2024 году.


23 ноября обращавщиеся к нам подписчики прислали фотографии и сообщили, что проблема решена: колодец закрыт и жизнь жителей – вне опасности.


.

Последнее обновление Friday, 24 November 2023