Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюжане не могут подать заявление на получение 10 тысяч рублей на ребёнка из-за технических проблем на сайте госуслуг

Автор Администратор
Tuesday, 12 May 2020

Единоразовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от трёх до 16 лет устюженские семьи начнут получать с 1 июня, но заявление в Пенсионный фонд России на её получение можно подать уже с сегодняшнего дня, 12 мая.


К сожалению, судя по обращениям устюжан, сделать это невозможно. Портал госуслуг «висит» уже с утра, видимо, сказывается его перегрузка, ведь это федеральная выплата для всех россиян, которые ринулись заполнять заявления.


Уточним, что деньги они получать только в июне и только на детей в возрасте от трёх лет до 16 лет, при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года.


Как рассказали в клиентской службе ПФР по Устюженскому району, у устюжан есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, ведь заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Обратиться за выплатой можно через портал госуслуг. Название услуги - «Единовременная выплата на детей с 3 до 16 лет». Необходимо заполнить заявление, в котором указывается актовая запись, дата рождения, СНИЛС ребёнка, реквизиты счёта заявителя.



.

Последнее обновление Tuesday, 12 May 2020