Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Устюжане могут получить профессию с компенсацией затрат от государства

Автор Администратор
Friday, 17 September 2021

Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области сообщает о старте на Вологодчине проекта «Цифровые профессии» в 2021 году. Участники проекта уже сейчас могут получить востребованные на рынке труда ИТ–специальности по программам от лучших вузов страны. Проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа действует в любом регионе. Специальность по диплому не имеет значения. Заявку в этом учебном году можно подать до конца 2021 года. В зависимости от темпа обучения и количества часов некоторые программы можно пройти за 3,5 месяца, а есть и более продолжительные, где учёба будет длиться более полутора лет. Необходимо выбрать курс и получить скидку 50% за счёт государства. Остальное платит сам обучающийся или его работодатель.

Более подробно с информацией о проекте можно ознакомиться на сайте: https://цифровыепрофессии.рф/  Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog.


.