Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Устюжанам напоминают о безопасном поведении на водоёмах

Автор Администратор
Saturday, 11 June 2022

Инспекторский участок ГИМС города Устюжны считает необходимым в летний период напомнить о необходимости знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде и вблизи водоёмов.


Нельзя купаться в нетрезвом виде: под воздействием алкоголя люди часто переоценивают свои силы, а также совершают неосторожные поступки в отношении других, что зачастую приводит к плачевным последствиям. Не оставляйте без внимания людей, страдающих хроническими заболеваниями сердца, нервной системы и других заболеваний, вследствие которых человек может временно потерять контроль над собой. Люди, страдающие подобными заболеваниями, – подумайте, как обезопасить себя от возможных последствий приступов, если они наступят, когда вы находитесь в воде или опасной близости к воде.

Отдельное внимание хочу уделить судоводителям гидроциклов и любителям погонять на судах на полном ходу там, где купаются люди. Создавая большую волну, вы создаёте угрозу безопасности купающихся и особенно детей! Тем более, категорически нельзя заплывать на акваторию пляжа или места купания. Кроме того, правилами пользования маломерными судами запрещено приближаться к акватории пляжа ближе 50 метров, двигаться на скорости создающей волнообразование, а также буксировать плавательные средства: ватрушки, бананы, водные лыжи и прочее. За нарушение этих правил предусмотрена ответственность. Все эти развлечения возможны, при соблюдении правил безопасности в местах, где не купаются люди.

Также напоминаю
:
– не купайтесь в опасных, запрещённых и незнакомых местах;
– не оставляйте детей на берегу водоёма без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь, и не разрешайте им самовольно купаться;
– не умея плавать, нельзя находиться в воде на надувном матраце.

Помните – вода не прощает ошибок. Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу. Безопасность каждого из вас зависит от вас. Хорошего и безопасного отдыха вам на пляжах и водоёмах!

Старший госинспектор Валерий Ботин

.