Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Третий за два дня лесной пожар успешно ликвидирован в Устюженском районе

Автор Администратор
Wednesday, 06 July 2022

Сегодня, 6 июля, около озера Любосивец Лентьевского сельского поселения зафиксирован лесной пожар – третий за два дня на территории Устюженского района. Площадь пожара – 0,03 га. В тушении лесного пожара задействованы специалисты Устюженского лесхоза, работники государственного лесничества, пожарная машина, автомобиль «УАЗ» и специальное оборудование. В настоящее время пожар ликвидирован.


Напомним, что сейчас в Устюженском районе действует 4 класс пожарной опасности. В случае обнаружения лесного пожара или задымления в лесном массиве необходимо незамедлительно сообщить об этом на прямую линию лесной охраны по телефону: 8 800 100-94-00.


Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнём во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костёр в лесу служит причиной последующих больших бедствий.

.

Последнее обновление Thursday, 07 July 2022