Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Теперь устюжане будут больше платить взносы на капитальный ремонт

Автор Администратор
Wednesday, 27 June 2018

Такое решение было принято на заседании правительства Вологодской области. В настоящее время установлен размер минимального взноса на капитальный ремонт –  6 рублей 60 копеек. С 1 июля для домов, не оборудованных лифтовым оборудованием, он  составит 7 рублей 80 копеек с квадратного метра площади, то есть будет увеличен на 1 рубль 20 копеек. Для домов с лифтами плата составит 9 рублей 30 копеек.


Как уточнил заместитель губернатора Антон Стрижов, минимальная плата за капитальный ремонт в  Вологодской области не менялась с момента её установления на протяжении четырёх лет. Методические рекомендации, утверждённые Министерством строительства и ЖКХ РФ, наделяют таким полномочием регионы и предписывают ежегодно менять  плату, уточняет официальный портал области.


Этого не делали, в связи с чем накопился ряд нерешенных проблем. За это время расширился перечень типов капитальных ремонтов, которые проводит Фонд. И они требуют дополнительного финансирования в объёме не менее 1 млрд рублей в год.


Перечень работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов был расширен за счет таких видов работ, как устройство пандусов, оснащение высотных многоквартирных домов системой дымоудаления и другими работами.


Таким образом, для среднестатистической квартиры в 50 квадратных метров плата увеличится в среднем на 60 рублей в месяц.

.