Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Работы устюжанки Эльвиры Горячей выставили на Санкт-Петербургской неделе искусств

Автор Администратор
Thursday, 18 May 2023

С 16 мая по 21 мая  в Большом зале СПбСХ прошла XV Международная выставка-конкурс современного искусства «Санкт-Петербургская неделя искусств». В ней приняли  участие авторы из десятков городов России и восьми стран мира. Участницей такого грандиозного события стала самодеятельная художница устюжанка Эльвира Горячая. На выставке были представлены три её работы.


Эльвира Горячая родом из Грязовецкого района. В 1975 году семья переехала в деревню Лентьево, а потом в пос. им. Желябова. После окончания школы поступила в Белозерское педучилище по специальности – учитель начальных классов, воспитатель. С 1997 года работает в Лентьевской школе: преподаёт географию, изобразительное искусство и музыку. Рисовала Эльвира Александровна с детских лет: училась у тех, кто был рядом – наблюдала, перенимала, пробовала. Мечтала стать художником. И только с 2020 года началось её обучение рисованием на различных курсах по живописи.


Накануне в музее-усадьбе Батюшковых и А.И. Куприна в Даниловском прошла её персональная выставка живописных картин. Многие работы посвящены рекам Мологе и Чагодоще, на которых находится её родная деревня Лентьево. После завершения выставки Эльвира Александровна передала в дар музею одну из своих работ.



.