Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Протоиерей Константин Лобанов поздравляет устюжан с Рождеством

Автор Администратор
Friday, 30 December 2022

В начале каждого года мы празднуем Рождество. Что даёт нам этот праздник? О цели пришествия Сына Божия в мир образно и ярко говорит притча о заблудшей овце. Добрый Пастырь оставляет девяносто девять овец, под которыми подразумевается ангельский мир, и отправляется в горы, чтобы отыскать свою заблудшую овцу – погибающий в грехах человеческий род. Великая любовь Пастыря к гибнущей овце видна не только в том, что Он заботливо ищет её, но особенно в том, что Он после нахождения берёт её на свои плечи и несёт обратно. Иными словами, Бог Своей силой возвращает человеку утраченные им невинность, святость и блаженство.

Бог пришёл к нам, чтобы быть с нами телесно, чтобы показать, как нам жить. И христианин должен жить, взяв пример с Господа, то есть в каждой сложной жизненной ситуации спрашивать себя, а как бы на моём месте поступил Христос Спаситель? Христос родился, чтобы победить зло, дьявола, и эту Победу мы будем снова и снова праздновать на Пасху. И мы верим, что Родившийся во граде Вифлиеме Христос помогает всегда нам, земнородным, одерживать победу над врагами видимыми и невидимыми (бесами). А для этого нам нужно стараться быть настоящими христианами и жить по вере как учит наш Спаситель через Святое Евангелие.

В этом году мы празднуем Рождество в тяжёлый исторический период нашей Родины. Но мы знаем, что Бог всегда с правдой. А правое дело с нами. С Рождеством Христовым! Дорогие мои, молитвенно желаю вам мира и радости во Христе Иисусе Господе нашем.


(Протоиерей Константин Лобанов)



.

Последнее обновление Friday, 30 December 2022