Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В последнюю субботу апреля устюженские охотники выйдут за добычей

Автор Администратор
Wednesday, 10 April 2019
q55_400

27 апреля, в последнюю субботу этого месяца, в южных районах области, в том числе и Устюженском, откроется весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. В северных районах он откроется немного позднее – 1 мая.


Этот сезон длится всего лишь 10 дней. Это связано с тем, что, практически у всех зверей весной появляется потомство, у птиц наступает период гнездования, уточняет сайт области. Весной разрешено охотиться только на водоплавающую и боровую дичь.


Запрещается охотиться на самок тетерева, глухаря и утки; на вальдшнепа на утренней тяге, на гусей на водоемах. Запрещена охота на пернатую дичь с собаками охотничьих пород, исключается использование любых плавательных средств, нахождение в охотничьих угодьях в механических транспортных средствах, применение любых самоловов, световых, электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые птицами. Охотники не могут применять охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом для охоты на пернатую дичь.


Приём заявлений на получение разрешений на добычу охотресурсов в южных районах области начнется 16 апреля, в северных – 22 апреля. Заявления можно подать через Региональный портал государственных услуг или принести его в структурные подразделения Облохотдепартамента в течение всего срока охоты.



.

Последнее обновление Wednesday, 10 April 2019