Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

По факту смерти тракториста в деревне Веницы заведено уголовное дело

Автор Администратор
Wednesday, 04 October 2017

Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области по факту смерти тракториста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).


По версии следствия, на работу в качестве тракториста в ООО «Выдвиженец Плюс» был принят 55-летний мужчина. 23 июля 2017 года в период с 19 часов до 24 часов он обязан был с использованием трактора К-700А выполнять работы по трамбовке силосной массы на территории животноводческого комплекса в деревне Веницы Устюженского района.


Он получил путевой лист с разрешением на выезд и прошел предрейсовый осмотр, после чего приступил к выполнению работ. Около 19 часов в тот же день водитель был обнаружен зажатым в тракторе, перевёрнутом вверх колесами. Потерпевший получил многочисленные телесные повреждения, от которых 1 августа скончался в больнице от тяжёлой сочетанной тупой травмы тела.


Государственной инспекцией труда по Вологодской области составлен акт о несчастном случае на производстве, в соответствии с которым зафиксирован ряд нарушений требований охраны труда: мужчина был допущен к трамбовке силосной массы в траншее с нарушением требования безопасности по обваловке траншеи, и он не прошел в установленном порядке обучение по охране труда, проверку знаний требований охраны труда и стажировку.


В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, виновные в произошедшем.  Расследование уголовного дела продолжается.

.