Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Образование района: ГИА и ЕГЭ

Автор Администратор
Wednesday, 03 February 2016

ui-55dd485befeb60.84264061_400.

Какие изменения в ГИА-9 ждут школьников в этом году и следующем


Как сообщили в управлении образования, в Устюженском районе в этом году ГИА будут сдавать 148 человек.


В 2015-2016 учебном году выпускники 9-х классов проходят государственную итоговую аттестацию по двум обязательным учебным предметам – русский язык и математика, а также по двум предметам по выбору. Для того, чтобы получить аттестат, требуется успешно сдать два предмета, а результаты экзаменов по выбору не будут влиять на получение аттестата


В следующем, 2016-2017, учебном году условием для получения аттестата будет успешное прохождение ГИА по четырём учебным предметам, из них два – обязательны – русский язык и математика, а также два – по выбору.


Отменяется дополнительный период сдачи ГИА в августе для тех, кто не явился на экзамены по неуважительным причинам, а также получивших неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов.

Возможность повторной сдачи ГИА будет только в июле и сентябре.


В 2016 году КИМы ГИА-9 по некоторым учебным предметам будут изменены. Будущие выпускники и педагоги могут для подготовки к ГИА использовать опубликованные на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов экзамена 2016 года по всем учебным предметам, а также методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена (письменная и устная форма).

Зарегистрированы 46 участника для сдачи ЕГЭ-2016

Ha 1 февраля, когда закончился приём заявлений на участие в ЕГЭ-2016 года зарегистрированы 46 участника. Из них– 28 выпускников МОУ «Гимназия», МОУ «Средняя школа №2» – 16 выпускников и два выпускника прошлых лет.


В 2016 году содержательных изменений в контрольно-измерительных материалах не будет, кроме отказа от части с выбором ответов в заданиях ЕГЭ по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ.


В экзамен по истории добавлено новое задание, предполагающее написание исторического сочинения по определённому периоду истории России. В экзамене по химии проведена корректировка в отношении распределения заданий по уровню сложности и видам проверяемых умений и способов деятельности, по обществознанию – изменилась количество заданий, за счёт перегруппировки заданий различных типов. В состав КИМ по географии включены карты-приложения, которые могут быть использованы для выполнения заданий.


Минимальные баллы для получения школьного аттестата и поступления в вуз в 2016 году останутся на уровне 2014 года.


Какие предметы будут сдавать устюженские выпускники 11-х классов: русский язык – 44 человека; математика (профильный уровень) – 42 человека; математика (базовый уровень) – 31 человек; обществознание – 27 человека; физика – 20 человек; биология – 19 человек; история – 10 человек; химия и литература – по три человека; английский язык, информатика и ИКТ, география – по одному человеку.


.