Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Об охране лесов и последствиях лесных пожаров рассказали ученикам Брилинской школы

Автор Администратор
Tuesday, 10 April 2018

img_8132_400

Приближается пожароопасный сезон. В большинстве случаев причинами лесных и торфяных пожаров является неосторожное обращение с огнём. Зачастую дети из-за собственной шалости, не осознавая последствий, становятся виновниками лесных пожаров.


В целях предупреждения возникновения лесных пожаров, ограничения их распространения и создания условий для обеспечения успешной борьбы с ними, сотрудники Устюженского территориального отдела государственного лесничества проводят комплекс профилактических мероприятий.


Одним из направлений является посещений школ, проведение тематических уроков и общение с учениками на тему последствий разведения огня в лесах.


1img_8142_400


Во вторник, 10 апреля, специалист 1-го разряда Устюженского лесничества Юлия Рюмина провела такой урок с учениками восьмого и девятого классов Брилинской школы. Она рассказала о видах лесных пожаров, причинах возникновения, действиях, которые необходимо совершить при обнаружении загораний в лесу, а также санкциях, которые грозят поджигателю леса.
Кроме того ребята узнали о технике, которая используется при тушении огня и имеется в арсенале Устюженского лесничества.


.