Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Никольской библиотеке прошла встреча женского клуба

Автор Администратор
Tuesday, 26 March 2019
lpzpkmiwsfu_400
Фотография: Никольская сельская библиотека

В прошлый четверг, 21 марта в Никольской сельской библиотеке состоялась встреча участниц женского клуба «Беседа» под названием «Весеннее настроение».


21 марта считается днём весеннего равноденствия и является праздником Весеннего солнцеворота, с историей и традициями которого познакомили всех присутствующих.


Участницы клуба должны были отгадать второе название праздника, определив какой предмет, оберегающий дом, находится в шкатулке. На мероприятии рассказали, что Весенний солнцеворот называют ещё и «Вербоносицей», именно в этот день в старину приносили в дом веточку вербы, в честь начала весны.


Также в связи с тем, что была вторая неделя Великого поста, которую называют рукодельной, участницы клуба познакомились с творческими поделками мастера рукоделия Натальи Васильевой. Она рассказала о своём увлечении, продемонстрировала работы.


Так же, в рамках поэтической странички, девушки познакомились с книгой Ларисы Рубальской «Такая карта мне легла». А презентация «Во саду ли, в огороде», познакомила присутствующих с новинками садово-огородных культур.


В завершении мероприятия участницы «Беседы» продемонстрировали свою эрудицию, ответив на вопросы тематических викторин.

.

Последнее обновление Tuesday, 26 March 2019