Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Нарушают или не нарушают весовой режим моста через реку Чагодощу в Устюженском районе?

Автор Администратор
Thursday, 26 March 2020

NewsVo сообщает; к ним в редакцию жалуются, что в Устюженском районе на мосту через реку Чагодощу, который находится на 223 километре трассы Вологда – Новая Ладога – большегрузы нарушают весовой режим. Внимательные вологжане рассказывают, что, не смотря на знаки ограничения в 20 тонн – мост пересекают автомобили по 60 тонн и более, но, никто на это не обращает внимания. А случись беда – трасса встанет.


В областном управлении ГИБДД объясняют, что весовым контролем на трассе занимается собственник автодороги – ФКУ Упрдор «Холмогоры». А в Упрдор «Холмогоры» уточняют, что отвечают только за наличие и оснащение стационарных постов весового контроля – передвижных весов у них нет. На этом мосту, по словам специалистов, действует ограничение по полной массе транспортного средства – 20 тонн при движении в потоке, и ограничение до 60 тонн при проезде в одиночном порядке. В УГАДН поясняют, что на этой автодороге имеется их пункт весового контроля, контроль ведётся с его помощью.


Напомним, что ответственность за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение авто с определенным весом, предусмотрена частью 11 статьи 12.21.1 КоАП РФ. Это административный штраф в размере пяти тысяч рублей.



.