Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Начальник ГИБДД Александр Смирнов обратился к устюжанам

Автор Администратор
Tuesday, 14 June 2022

Наступили летние каникулы, а значит, дети ежедневно будут более активно участвовать в дорожном движении. Обращаю внимание родителей на необходимость разъяснять своим детям Правила безопасного поведения на дороге – ежедневно напоминать о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части. Научите детей концентрировать своё внимание на возможные опасности.

Сотрудники Госавтоинспекции предпринимают все возможные меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, но стоит помнить: в первую очередь родители должны сформировать у ребёнка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте – только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом! Личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Хочется обратиться к детям, которые передвигаются на велосипедах и напомнить им о том, что прежде чем пересекать проезжую часть, необходимо спешиться с велосипеда и провести его через дорогу. Не соблюдение этого элементарного правила зачастую приводит к трагедии. Кроме этого, движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательными на участках дорог, вблизи мест притяжения детей и в зонах расположения пешеходных переходов. При движении необходимо руководствоваться знаковой информацией, соблюдать предписанный знаками скоростной режим. Если в вашем автомобиле ребёнок-пассажир, перевозите его правильно, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

.