Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

На выставке в Даниловском представят работы устюженских художниц

Автор Администратор
Friday, 14 April 2023

В музее-усадьбе Батюшковых и А.И.Куприна  открылась выставка   самодеятельных   художников  Нины Сахаровой  и Натальи Кадыровой. На ней посетители увидят интерьерные картины с декоративными элементами: текстурной пастой, эпоксидной смолой, гипсом, а также графические портретные рисунки созданные пастелью, карандашом, газовой сажей.  Выставка «Для души»  будет работать в музее до начала июня.


Тяга к творчеству у Нины Васильевны и Натальи Валентиновны была с детства – они очень любили рисовать, но профессионального художественного образования получить не удалось. Обучались на онлайн-курсах по масляной живописи, рисованию пастелью, сухой кистью. Детские мечты превратились в реальность.


Нина Васильевна Сахарова родилась 7 июля 1965 года в деревне Воронино Устюженского района. После окончания  Устюженской средней школы №1 поступила в Белозерское педагогическое училище, по специальности  –учитель начальных классов. Заочно окончила Череповецкий государственный университет. После окончания училища работала по специальности в Маловосновской школе, средней школе №1. В 90-е годы к школьной программе добавлялись предметы, развивающие эстетический и художественный вкус учащихся. Занятия проводили педагоги Детской школы искусств. Нине Васильевне предложили  преподавать изобразительное искусство, а затем вести обучение группы отделения декоративно-прикладного творчества. С 2012 года  и по настоящее время она работает  в Устюженской школе искусств. В 2021 году она окончила онлайн - курсы  по масляной живописи, затем курсы по живописи акрилом, акварелью, интерьерных картин.


Наталья Валентиновна Кадырова (Удальцова) родилась 28 ноября 1968 года в деревне Игумново Устюженского района. С 1967 года семья Удальцовых проживала в городе Кимры Тверской области. Здесь Наталья Валентиновна, окончила среднюю школу, затем окончила курсы при  учебно- производственном комбинате по специальности – закройщик лёгкой женской и детской одежды. В 1988 году  вместе с родителями вернулась  в Устюжну. Работала в ателье закройщиком женской  одежды. В 1996 году  переехала в Череповец. В 2021-2022 годах окончила онлайн-курсы Международной школы портретного искусства Елены Рябцевой.

.

Последнее обновление Friday, 14 April 2023