Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

На территории Устюженского района проводится мероприятие «Внимание – Дети!»

Автор Георгий Пхикидзе
Tuesday, 22 March 2016

vnimanie-deti_400_01

фото: asbestadm.ru


С начала текущего года на автодорогах Вологодской области количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличилось на 57% (с 28 до 44), количество травмированных в них детей и подростков – на 67% (с 30 до 50).


В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды ПДД, а также в связи с приближением весенних каникул в период с 21 по 30 марта текущего года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».


Главной причиной практически всех несчастных случаев с детьми на дороге, является несоблюдение участниками правил дорожного движения, а также отсутствия культуры поведения на дороге. Это касается не только водителей, но самих детей, которые не умеют вести себя на проезжей части, не могут ориентироваться в сложной обстановке на дороге.


При этом не стоит просто бездумно заучивать правила. Следует вдумчиво изучать каждое из них, проникать в его смысл. Только так формируется умение сознательного применения правил.

Отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения ОП по Устюженскому району

.

Последнее обновление Tuesday, 22 March 2016