Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Мошенники ищут жертв на сайте «Работа России»: устюжанка отдала им более 100 тысяч рублей

Автор Администратор
Friday, 03 March 2023

Поступило заявление оустюжанки 1982 года рождения о том, что она перевела неизвестным лицам денежные средства в общей сумме 102 774 рублей. Возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного лица по факту мошенничества.

Оставшись без работы, женщина зарегистрировалась на сайте «Работа России» – это официальная общероссийская база вакансий. Через какое-то время ей позвонили и предложили работу на банк – заполнять электронные документы. Ей предложили неплохую зарплату – 6-8 тысяч рублей в неделю, конечно, устюжанка согласилась. Как неизвестные объяснили, чтобы оформить её на работу, нужно кое-что сделать: перевести деньги на свой баланс телефона. Затем мошенники узнали, что у неё есть две банковских карты – обычная и кредитная, и началось. Женщине звонили по скайпу, присылали ссылки, по которым нужно было пройти, с карты на карту просили перевести деньги... В итоге пропали более 100 тысяч рублей.

С 21 по 28 февраля в отделении полиции района зарегистрировано 79 сообщений о происшествиях. Подробности читайте в свежем выпуске «Первой городской» газеты от 3 марта



.