Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Молодой медсестре Екатерине Светловой из Николы Устюженского района требуется помощь в борьбе с раком

Автор Администратор
Friday, 29 March 2019

Мы уже рассказывали устюжанам о медсестре ФАПа Екатерины Светловой. Катюше только-только исполнилось 30 лет, у неё есть замечательный муж Вадим и чудные детки – восьмилетняя Анжелика и трёхлетний Роман.


После 2-летнего лечения дёсен в одной из череповецких клиник только в мае 2018 года Кате поставили верный диагноз – меланома, рак 4 стадии. Через полгода после операции рак вернулся.


25 февраля Катюше прокапали первый курс иммунотерапии (Опдиво+Ервой) стоимостью 660 800 рублей. Эти деньги собраны среди родственников и знакомых, после чего был открыт сбор средств.


Капельницы нужно делать четыре раза – каждый 21 день. Вторую капельницу немного задержали по физическим причинам, но 21 марта Катя получила вторую дозу лекарства.


Близкие Кати не сидят, сложив руки. Они обращались в различные благотворительные фонды, но нигде не получили положительного ответа: где-то уже есть подопечные, которым требуется помощь, а где-то – помогают только маленьким деткам. Они обратились и к губернатору области, но пока окончательного ответа нет. Ровно через 30 дней, чтобы не нарушить сроки ответов на обращения, департамент здравоохранения прислал письмо, в котором сообщил, что вопрос ещё решается...


Проблема в том, что вторая капельница назначена на 14 апреля, но предоплату, как требовали ранее, нужно будет внести уже на днях. Затем потребуется ещё капельница.


Сбор идёт не на полную стоимость лечения – только на лекарство «Ервой» – осталось собрать хотя бы 564 128 рублей. В начале требовалось 1 802 400 рублей.



.