Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

1 марта в устюженских школах стартуют Всероссийские проверочные работы

Автор Администратор
Sunday, 05 February 2023

Расписание всероссийских проверочных работ на 2023 год утвердил Рособрнадзор, школьники начнут сдавать их с 1 марта. Школы самостоятельно устанавливают даты контрольных работ для каждого класса и предмета в установленные периоды. Первыми сдавать ВПР будут учащиеся старших классов.

С 1 по 20 марта десятиклассникам предстоит написать контрольные по географии, а одиннадцатиклассники в это время напишут историю, географию, биологию, химию, физику, иностранные языки и единую проверочную работу по социальным и гуманитарным дисциплинам. Для выпускников нельзя проводить ВПР по предметам, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ.

В период с 15 марта по 20 мая всероссийские контрольные проведут для учащихся 4-8-х классов. Здесь обязательными предметами для всех считаются русский язык и математика, дополнительно для четвероклассников – окружающий мир, для пятиклассников – биология и история, для семиклассников – иностранный язык.


С 15 марта по 20 мая состоятся ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию для шестиклассников. Проверочные работы по истории, биологии, географии, физике и обществознанию напишут ученики седьмых классов. В этот же период ВПР по истории, географии, обществознанию, биологии, физике и химии пройдут для восьмых классов.

Дополнительный период с 4 по 17 апреля и резервный день 18 апреля выделят под компьютерную форму сдачи ВПР, которой могут воспользоваться ученики 5-8-х классов. Таким образом можно написать контрольные по истории, биологии, обществознанию и географии.



.