Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Лучшим юным рыбаком стал Сергей Кашников из Устюжны

Автор Администратор
Friday, 02 June 2023

Фестиваль детской рыбалки проходит на Вологодчине уже третий раз, традиционно – 1 июня. Уже второй год подряд площадкой для его проведения стал Устюженский округ. В этом году в Международный день защиты детей на реки Молога встретились   37 юных рыболовов, из них 19 – устюженских ребят. Места для лова устанавливались по результатам жеребьёвки, на лов отводилось 1,5 часа. На удочку ребят в этот день попались уклея, плотва, густера, лещ, голавль. Независимо от результатов конкурса, каждому участнику были подарены удочка и снасти.

Победителем конкурса стал девятилетний Сергей Кашников из Устюжны. Он выловил шесть рыбок общим весом 444 грамм. Отметим, в прошлом году на фестивале победу одержал брат Сергея – Саша, который поймал 15 рыбок общим весом 712 граммов. Рыбалка в семье Кашниковых – это семейное занятие. Глава семьи Александр – неоднократный победитель различных соревнований по рыболовному спорту. Он увлёк рыбалкой и троих сыновей – Диму, Сашу и младшего Серёжу. С семилетнего возраста Сережа участвует в спортивных состязаниях для рыбаков и уже может похвастаться несколькими наградами.

В числе победителей фестиваля детской рыбалки и юная устюжанка Марина Данилова из Лентьева. Она принимала участие в прошлом году и получила приз в дополнительной номинации за самую первую пойманную рыбку. В этом году Марина в числе призёров: заняла третье место, поймав четыре рыбы общим весом 92 грамма.



.