Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Криминальная хроника Устюженского района с 24 апреля по 6 мая

Автор Администратор
Thursday, 08 May 2014

С 24 апреля по 6 мая в отделение полиции по Устюженскому району были зарегистрированы 93 сообщения о преступлениях и правонарушениях.

В дежурную часть поступали сообщения о произошедших дорожно-транспортных происшествиях без пострадавших. Также зарегистрированы два сообщения инспекторов ДПС по факту выявления гос. номеров и свидетельства о регистрации т/с, которые находятся в розыске и  о том, что на а/д Вологда – Н. Ладога остановлен а/м «ГАЗ-2705» под управлением мужчины, который перевозил лом чёрного металла без документов. 


Также на лентьевском посту ДПС был остановлен 34-летний работник череповецкого «шиномонтажа», которого подозревают в убийстве своего директора. Как затем выяснилось, между начальником и подчинённым давно были напряжённые отношения – работник сервиса систематически выпивал, к обязанностям относился халатно.


По версии следствия, 62-летний хозяин мастерской приехал вечером за выручкой и увидел пьяного сотрудника. Директор заявил, что увольняет мужчину. Началась ссора. Работник избил директора и несколько раз ударил его кувалдой. Затем злоумышленник забрал ключи от машины убитого, заехал за вещами домой и направился в Тихвин. На половине пути он решил, что скрыться не получится, и поехал обратно в Череповец, чтобы сдаться полиции.


В это время на пост ГИБДД уже поступила ориентировку на угнанную машину и его остановили. Водитель вышел и заявил, что совершил убийство.
Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он находится под стражей.


Зарегистрированы сообщения бдительных граждан, которые звонили в ОП по Устюженскому району и сообщали о молодых людях, которые в состоянии опьянения ездят на автотранспорте, не соблюдают правила дорожного движения, паркуют автомобили в неположенном месте, мешая жильцам домов и прохожим людям.


Поступило одно сообщение из Устюженской ЦРБ по факту получения травмы несовершеннолетним мальчиком, 11 лет, который был доставлен в больницу с диагнозом термический ожог лица и одно – по факту сломанного женского носа.


Зарегистрированы девять сообщений по фактам ненасильственной смерти до прибытия «скорой помощи», а также один факт суицидальной смерти мужчины, 60 лет, через повешение.


Ещё за это время устюжане жаловались на стаи собак и злобных соседских псов; шумели и мешали отдыхать, били стёкла и нанесли несчётное количество телесных повреждений, как обычно, мужчины – представительницам прекрасного пола. Но почти всегда всё заканчивалось по-родственному – пожаловались в отделение полиции и простили.


Следователями отделения полиции возбуждены пять уголовных дел:
– по факту незаконного проникновения на территорию земельного участка в д. Вешки, где из а/м «УАЗ-315121» были похищены распределитель зажигания, высоковольтные провода, блок сопротивления, четыре свечи, принадлежащие дачникам, приехавшим из большого города на лето в деревню. Ущерб составил 3060 рублей;


– по факту незаконного проникновения в гараж, путём выставления рамы в оконном проёме, расположенный на территории земельного участка около дома в д. Вешки. Из гаража похищено имущество на сумму не менее 9426 рублей, принадлежащих женщине, которая также приехала на дачу на летний период;


– всё в той же деревне Вешки, но с территории другого земельного участка было совершено хищение пиломатериалов (вагонки) объёмом 1,5 куб.м. и двух рулонов металлической сетки. В результате хищения владельцу причинён материальный ущерб в размере 22 000 рублей. По всем фактам ведётся следствие.


Кроме того, зарегистрированы ещё два проникновения в деревенские дома.


Органами дознания отделения полиции по Устюженскому району возбуждены два уголовных дела:
– в отношении мужчины 1983 года рождения, жителя д. Мелечино, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своей сожительницей, нанёс ей несколько ударов руками по телу. После этого схватил руками за шею и стал душить, высказывая угрозы убийством, которые женщина восприняла как действительную и реальную угрозу для своей жизни и здоровья. Ведётся следствие.


– в отношении молодой женщины, проживающей в д. Брилино, которая, являясь матерью малолетнего мальчика, 2001 года рождения в ходе ссоры с ним, причинила ребёнку физическую боль. Ведётся следствие.

.