Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Компенсации за капремонт для устюжан старше 70 лет

Автор Администратор
Thursday, 07 April 2016

320422_size2_400

Фото: news.sputnik.ru


Начали принимать заявления на выплаты компенсаций за оплату капремонта для жителей Вологодской области в возрасте старше 70 лет


Правительство Вологодской области установило порядок предоставления компенсаций платы за капремонт для жителей региона старше 70 лет, который вступил в силу с 27 марта.


Желательно обратиться до 1 июля 2016 года, тогда компенсация будет начислена с 1 января этого года. После обращения в более поздние сроки – после 1 июля – компенсацию начнут выплачивать лишь с дня обращения. Перечисления будут производить на банковский счёт либо выплачиваться на почте.


Если гражданин не является получателем ЕДК, то при достижении возраста 70 лет ему будет назначена компенсация – 50%, а при достижении возраста 80 лет – 100%. Если гражданин уже получает ЕДК, то компенсация будет назначена ему только при достижении возраста 80 лет – 50%.


Гражданин пожилого возраста должен являться собственником жилья и проживать один либо с членами семьи пенсионного возраста, а также оплачивать капремонт.


Для назначения компенсации нужно обратиться в районный филиал Центра социальных выплат или многофункциональный центр.


Вместе с заявлением нужно предоставить паспорт, свидетельство о собственности на жилье (если оно выдано до 31 января 1998 года), квитанцию о начисленном взносе на капремонт за последний месяц. Также вы можете предоставить справку о составе семьи и свидетельство о собственности, выданное после указанной даты, либо эти документы с согласия будут запрошены без вашего участия.


За получателя компенсации может подать заявление любой другой человек, но для этого нужно дать ему доверенность в простой письменной форме. Если пожилой человек не в состоянии сам подать заявление и помочь ему никто не может, нужно позвонить по номерам Центра социальных выплат и попросить приехать на дом.

.