Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Главный редактор "Первой Городской" поделилась своим мнением о сокращении представителей местной власти

Автор Администратор
Friday, 28 November 2014

hm_sxibiukk_400

В последнее время часто приходится слышать фразы, в которых звучит «выполнение майских указов президента». Чаще всего рядом со словами «заработная плата» и «оптимизация расходов».


И как оказывается, это слова синонимы. Вот скажите мне, как можно требовать повышения заработной платы, не выделяя на это денежных средств. Правильно! Путём оптимизации расходов.Повышение зарплаты за счёт сокращения штата.


Сначала в культуре, образовании, а теперь добрались и до представителей местной власти. Сегодня уже пыталась сосчитать количество сотрудников районной администрации, но сбилась. А потом некогда было. Но сосчитаю позднее. И запомню, чтобы сравнить цифры через полгода.


Хотя всё равно не понимаю, каким образом планируется сэкономить после грядущих изменений в системе местного самоуправления.


Мне всё время казалось, что сэкономить в режиме кризиса можно только на укрупнении. Вот зачем на наши 17 тысяч с чем-то человек 11 глав муниципальных образований. Не так уж велико население Устюженского района.


Чтобы мне не говорили, абсолютно уверена, что вполне достаточно на район одного главу и одну администрацию. Привести всё к единому знаменателю. И сразу получается: минус расходы на заработную плату глав и сотрудников администраций, минус расходы на содержание зданий, минус расходы на бензин и так далее. Вот и оптимизация. Одно плохо – показатель по безработице сразу поползёт вверх.


Зато с «сити-менеджерами» нам повезло. Ведь у нас уже давно глава района не действует в одиночку и глава администрации у нас есть. Нового назначать не нужно.


Но с предлагаемой процедурой выборов глав районов даже не знаю, что делать. С одной стороны, это должно стимулировать каждого жителя сознательно отдавать свой голос за депутата. Ведь в следующий момент именно он может стать главой района. Но вы сами-то в это верите? Много ли из вас сознательно отдавали направо и налево свои голоса. Да и в депутаты многие идут далеко не по зову сердца. Так и не исполнится моя мечта о процедуре назначения высших лиц. Так бы хотелось точно знать, кто виноват и не слышать «Сами же выбирали!».


Всем добра,
Нелли Ерёменко


.

Последнее обновление Friday, 28 November 2014