Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Экспозиция устюженского рукоделия открылась в музее в преддверии 8 Марта

Автор Администратор
Tuesday, 07 March 2023

В преддверии 8 марта в Устюженском краеведческом музее открылась выставка «Женских рук прекрасное творение». Как рассказала её куратор Любовь Носова, в экспозиции представлены предметы женского рукоделия, которыми традиционно занимались устюженские мастерицы. Среди них – уникальные и эксклюзивные экспонаты из фондов музея, а также предметы рукоделия современных мастериц.

На торжественном открытии выставки всех присутствующих с наступающим женским праздником поздравил глава Устюженского округа Игорь Петров. В исполнении Марии Чекавинской прозвучала песня «Я желаю вам счастья». Семья Дениса и Елены Антиповых представила вниманию устюжан традиционную русскую одежду, выполненную в своей семейной мастерской «Доброта», а также исполнили духовный стих «Куда летишь кукушечка?» под гусли.

Посетители экспозиции оценили: домотканые льняные полотна, половики, пояса и рушники, традиционные устюженские женские и девичьи костюмы, женские украшения, головные уборы, иконы, кружевные изделия, выполненные в разных техниках вязания и плетения, а также предметы лоскутного шитья и текстильные куклы. Выставка продолжит работу до 9 мая. Устюжан и гостей нашего города приглашают полюбоваться красотой и получить заряд положительных эмоций и вдохновения!



.