Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Автор Администратор
Sunday, 05 December 2021

Ежегодно 9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В текущем месяце работниками Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в исправительной колонии общего режима №20 (г. Устюжна) и других пенитенциарных учреждениях региона с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм проводятся личные приёмы граждан, лекции и распространяются памятки с разъяснениями законодательства о противодействии коррупции в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.


Российская Федерация ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции 8 марта 2006 года. Конвенция является комплексным универсальным международным договором, который предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней. В России противодействие коррупции является общегосударственной задачей, решение которой возложено на все органы власти.


О фактах коррупции в исправительных учреждениях области можно сообщить по телефонам горячей линии прокуратуры: 8 (817-2)75-27-49, 75-53-89.


(Игорь Ахутин, помощник Вологодского прокурора по надзору за соблюдением
законов в исправительных учреждениях Вологодской области)

.