Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Даниловский Дом культуры скоро откроется после ремонта

Автор Администратор
Monday, 22 July 2019
ssaripvyurq_400
Фото: cultinfo.ru

Капитальный ремонт в Даниловском Доме культуры Устюженского района завершен на 2 недели раньше намеченного срока.


В здании выполнены отделочные и электромонтажные работы, установлены новые межкомнатные и входные двери, окна, утеплен чердак и полностью заменен пол в помещении, где ведутся кружки. В зрительном зале сделан косметический ремонт и проведены работы по расширению сцены, в кинопроекторной поклеены обои. Во всех помещениях обновлено напольное покрытие. Кроме того, приведен в порядок внешний облик дома культуры: утеплен центральный вход и тамбур, покрашены фасады.


«Самым проблемным местом в здании был «деревенский» туалет – холодный и без сантехники. Теперь он отремонтирован, утеплен и стал «с удобствами», - отметила директор Устюженского организационно-методического центра культуры и туризма Любовь Носова.


Ремонтные работы в Даниловском ДК велись в рамках областной программы «Сельский дом культуры» индивидуальным предпринимателем из Устюжны. Первоначально цена контракта составила 1 млн 700 тыс рублей, но в ходе торгов ее удалось снизить до 1 млн 516 тыс. По словам Любови Носовой, сэкономленные средства будут потрачены на одежду сцены и аппаратуру – микрофоны и колонки.


24 августа Даниловский Дом культуры распахнет свои двери после ремонта. На сцене обновленного ДК выступят детские фольклорные коллективы студии «Матица» из Череповца.



.