Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Будьте осторожны: устюженские дома начали посещать сомнительные газовщики

Автор Администратор
Wednesday, 08 May 2019
icrl3uxn0kk_400

Сейчас на дверях подъездов многих устюженских домов появились объявления о том, что с 7 мая в период времени с 11:00 до 20:00 в домах проводятся инженерные работы.


В них жителей предупреждают, что будут проводить осмотр газового узла на предмет износа газового оборудования и возможности установки прибора учёта газа. Здесь же уточняется, что работы – платные, стоимость устанавливается на месте при осмотре.


Есть и уточнение, что работы проводятся специализированной газовой компанией филиала «ВологдаРегионГаз» в г. Вологда ООО «ЛенРегионГаз».


Например, как нам рассказал устюжанин Максим:
– Объявление было наклеено на подъездную дверь, ходили по квартирам, показывали удостоверение, смотрели оборудование. Я дверь не открывал, спросил у соседа, что хотели. Он сказал, что зашли: посмотрели, что всё новое (он недавно менял счётчик и подводки), сразу ушли. Про остальных не знаю, потом в окно видел, что уезжали на старом светло-зелёном «гольфе». Было четыре человека: двое спереди, а двое, которые в спецовках, сидели сзади.


Ещё одна устюженская пенсионерка заплатила «газовщикам» за замену краника на шаровой:
– Ко мне пришли двое мужчин: инженер и работник. Предложили провести замену. Как под гипнозом была и согласилась. Один из них выписал мне какие-то бумаги, второй ремонтировал. Заплатила 4000 рублей.


Напомним, что буквально недавно на посещения таких сотрудников жаловались в Вологде. Например, одной пенсионерке заменили счётчик газа с нарушениями, после чего произошла утечка газа. Причём, как уточняет общественная приёмная депутата ЗСО Антона Холодова, счётчик поставили самый простой, который стоит 1000 рублей с небольшим, а с пенсионерки взяли 6000 рублей. И эти средства потребовали наличными, даже отвезли бабушку в банк, чтобы она сняла деньги. И это не единственный случай. Депутатский запрос уже направлен в правоохранительные органы Вологды.


Напоминаем устюжанам, что не стоит обращаться к сомнительным специалистам, которые стучатся в вашу дверь. В любом случае в Устюжне есть специализированная организация, которую гораздо проще найти в случае выявленных нарушений.

.

Последнее обновление Wednesday, 08 May 2019