Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Брилинскую школу оснастят современным оборудованием в этом году

Автор Администратор
Sunday, 12 March 2023

Новое компьютерное и презентационное оборудование и доступ к высокоскоростному интернету Брилинская школа получит благодаря участию в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В 2022 году участниками проекта в Устюженском округе стали гимназия и вторая школа. Главная цель – повышение качества образования и его доступности.

В 2023 году в Брилинской школе появится один компьютерный класс, в котором установят 28 ноутбуков и функциональное устройство, а также три учебных класса для работы с цифровым образовательным контентом. В эти классы будут приобретены по одному ноутбуку, ip-камере, а также интерактивному комплексу или smart-телевизору.

Благодаря «Цифровой образовательной среде» школы, дети и педагоги получат доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний, уточняет управление образования округа. Современные цифровые решения позволят школьникам, не имеющим возможности посещать школу из-за болезни или по другим причинам, быть на связи с классом и учителем во время урока. Кроме того, появится возможность работать с интерактивными картами, демонстрировать презентации, обучающие видео, составлять таблицы и делать заметки.



.

Последнее обновление Tuesday, 14 March 2023