Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Более 350 мероприятий подготовили для устюженских школьников на время летних каникул

Автор Администратор
Friday, 19 May 2023

Управлением образования администрации Устюженского  округа совместно с учреждениями культуры и спорта разработана программа «Устюженские каникулы» – это более 250 мероприятий в онлайн-формате, и порядка 100 активностей на свежем воздухе. Чтобы стать участником онлайн-мероприятий,  школьникам достаточно зайти в группы образовательных организаций и  Центра дополнительного образования в социальной сети «Вконтакте». Здесь будут публиковаться полезные мастер-классы, обучающие видеоролики, информация о книгах и фильмах, которые можно почитать и посмотреть в период каникул.

В течение всех летних месяцев будет продолжена работа по дополнительным общеобразовательным программам физкультурно-спортивной направленности «Лыжные гонки» и «Гиревой спорт».  На базе семи школ уже с 29 мая начнут работу лагеря с дневным пребыванием в режиме 18 рабочих дней.  На базе Брилинской школы начнёт работу лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием детей в режиме 10 рабочих дней.  В каникулярное и в свободное от учёбы время, в течение всех летних месяцев, организовано временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Помимо лагерей дневного пребывания учреждения культуры и спорта организуют досуговые площадки в районной  библиотеке им. Батюшковых», Устюженском краеведческом музее, Культурном центре и  МБУ «Спорт». С 3 июня по 10 августа традиционно начнёт  работу проект «Город детства». Подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно найти на сайтах образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, управления образования администрации округа, в социальных сетях администрации Устюженского округа. Телефоны горячей линии: 8(81737) 2-16-61, 8(81737) 2-20-65.



.