Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Автоматизация торговых точек и других организаций необходима для бизнеса

Автор Администратор
Wednesday, 22 May 2019
39zszbthxsq_400

Современные информационные технологии – это не только роботы, сложные аппаратно-программные комплексы и искусственный интеллект, но и не менее интересный и важный процесс, который совмещает в себе все основные функции логической и математической формализации наших с вами действий, – это автоматизация.


В наше время трудно представить хотя бы одну компанию или бюджетную организацию, где бы не использовались системы управления документооборотом или бухгалтерские приложения, а также элементарные компьютерные программы, позволяющие в один клик мышкой показать прогноз развития в виде схем и графиков.


На территории Вологодской области функционируют и реализуют свою деятельность в сфере ИТ-технологий порядка 300 компаний, но при этом каждый из них специализируется на каких-то конкретных продуктах или услугах.

Например, вопросами применения и внедрения онлайн-касс по 54-ФЗ и маркировки различных товаров занимаются специалисты компании «АлгорИТм», которая локализована в городе Вологда, как рассказал Алексей Ашапатов, коммерческий директор ООО «АлгорИТм».

С чего начиналось зарождение организации?

– Компанию создали четыре человека в апреле 2011 года. В то время все уже имели свою специализацию и готовы были помогать магазинам и ресторанам увеличивать свою прибыль. Мы могли реализовывать стратегию так, как сами хотели и видели, делать то, что не могли сделать, работая в другой компании.

Восемь лет – уже достаточно долгий период существования компании на рынке автоматизации бизнес процессов. Происходили ли какие либо трудности, сложности за это время? Как Вы с ними справлялись?
– Наш опытный коллектив готов ввязаться в любое дело автоматизации клиента. Мы знаем, как должно то или это работать, и в некоторых случаях требуем от клиента изменения его бизнес-процессов, но крупные игроки о тебе ничего не знают, появляются сложности при входе в большой проект. Например, «Вологодский хлебокомбинат» – наш первый крупный проект по автоматизации на «1С.Комплексная автоматизация», который длился девять месяцев. Его результатом была сдача бухгалтерской и налоговой отчетности из 1С без ручного редактирования. Это была колоссальная работа! Это внедрение в дальнейших переговорах оказывало положительную ноту.

Насколько нам известно, в Вологодской области функционируют ещё несколько компаний, которые реализуют практически такой же спектр услуг. Чем Ваша отличается от них?
– В нашей сфере есть конкуренты по направлениям. Кто-то больше занимается «железками» (кассами, сканерами, принтерами этикеток, весами и тому подобным), кто-то больше занимается программными продуктами, а по «железкам» сотрудничает с другими фирмами.
Представьте, что у вас магазин продуктов и что-то вдруг перестало работать. Например, в программу не доставляются данные из касс о продажах, вы звоните в фирму, которая обслуживает эту программу. Они занимаются, смотрят, но проблему решить не могут и сообщают вам: «Это не наша проблема, обращайтесь в фирму, которая обслуживает кассы», далее, выставляет счет за потраченное время. Вы звоните в фирму по кассам, они выезжают, смотрят, говорят следующее: «Касса же пробивает выручку, все данные в ней есть, транспорт данных настроен – наша часть заканчивается на этом, обращайтесь к программистам» и выставляют счёт за выезд. Такие «качели» становятся весьма затратными, и, как следствие, вы пытаетесь найти компанию, в которой есть и программисты, и специалисты «по железу», и находите нас. В этом наше отличие! Мы имеем статус – 1С.Франчайзи и Авторизированный сервисный центр производителей кассовой техники.

На чем сейчас активно позиционируется Ваша деятельность? Какие приоритеты ставите?
– Основная наша задача – это чтобы у клиента работал бизнес! Мы провели перестройку работы нашего сервисного центра, внедрив автоматизированную систему учёта и выполнения заявок. Теперь клиент получает исчерпывающую информацию о взаимодействии с нами. Мы постоянно работаем над собой, внедряя новые технологии в сервис, чтобы сделать прозрачнее нашу работу, уменьшить сроки выполнения заявок, а значит, снизить время простоя магазина, в конечном счёте которого – увеличение прибыли клиента и стоимостное уменьшение незапланированных затрат.

Как часто клиенты обращаются к Вам за помощью и какие услуги/товары предпочитают больше всего?
– Наша сервисная служба работает по абонентским договорам. Они подразумевают фиксированную плату за пакет наиболее часто востребованных услуг. Мы при этом не ограничиваем клиента количеством обращений, а владелец бизнеса может прогнозировать свои расходы на поддержание работоспособности. Также оказываем разовые услуги по запросам обслуживания и ремонта электронного оборудования, настройке и устранению сбоев программного обеспечения. Отдел продаж сейчас активно работает по онлайн-кассам, которые востребованы для торговли и услуг.

Как часто Вы принимаете участие в мероприятиях, выставках и если да, то в каких? Организуете ли свои деловые и образовательные тренинги?

– В начале становления компании, когда нас было немного, мы активно участвовали в IT Форуме, проводили тематические мероприятия. Сейчас в нашей компании трудится 14 человек, мы все достаточно загружены обращениями, поэтому практически не остается времени на саморекламу, участие в выставках, но мероприятия проводим в те моменты, когда недостаточно информации нашим клиентам и партнерам. Тренинги проводим в рамках проектов по необходимости. Например, в проекте автоматизации сети «Приосколье», насчитывающую более 60 торговых точек, необходимо было провести мини-тренинг сразу всем кассирам. Их было не менее 80 человек.

Каким образом построена организационная структура управления в вашей компании?
– Генеральный директор как высший орган управления, коммерческий отдел, отдел маркетинга и отдел сервиса. Коммерческий отдел с маркетингом занимается продвижением компании и создает выручку от продаж программ, товаров, услуг, сервисов. Внутри сервисной службы сотрудники имеют разную специализацию и выполняют внедрение программного обеспечения, настройку оборудования, обучение и поддержку клиентов.


Поделитесь наиболее успешными практиками, которыми Вы гордитесь?
– Выше упомянули проект автоматизации «Вологодского хлебокомбината». После автоматизации мы продолжили работу с их розничными тонарами. Автоматизирована сеть магазинов «Приосколье», у которой более 60 торговых точек. Автоматизировано две местных сети продуктовых магазинов Грязовца и района, компании «Продторг» и «Соть». Фирменная сеть магазинов «МиМП». Сеть магазинов «Феникс» (г. Шенкурск). Сеть магазинов «САН» (п. Кулой), Сямженское Райпо, Верховажское райпо, также есть небольшие сети непродовольственных магазинов в Вологде и Вологодской области.


Какие планы на будущее?
–В нашем бизнесе происходят сильные изменения, как со стороны законов, так и со стороны технологий. Мы активно за этим следим, помогаем клиентам быть в нормативном поле. Все происходящие изменения не дают нам расслабляться и помогать решать насущные проблемы, устранять боль наших клиентов, а также находить новые точки роста.


Может быть, есть какие либо интересные акции или предложения
для наших читателей?

– Да, есть. Всем читателям «Первой городской» газеты при покупке у нас онлайн-кассы, мы предоставим скидку на ОФД – 50%, на любой срок – 13, 15 или 36 месяцев. Срок действия кции до 1 июля 2019 года. Например: ОФД на три года, стоимость которого составляет 6000 рублей, вы сможете приобрести у нас за 3000 рублей к новой онлайн-кассе, если назовете кодовую фразу «Я люблю Устюжну!»


Скидку мы предоставляем на ОФД Платформа при покупке у нас онлайн-кассы. У нас можно получить 50%-ую скидку на ОФД Платформа. Телефон нашей компании в Вологде: 70 88 99.


В мае мы проводим несколько семинаров для организаций ЖКХ на тему фискализации чеков по реестрам платежей: 29 мая в Вологде на базе Дома НКО и 30 мая в Череповце на площадке Агентства городского развития, информация есть на нашем сайте www.algoritm35.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/algoritm35.


Ваши пожелания и напутствия нашим читателям?
– Читателям-предпринимателям хотим пожелать больших прибылей, насколько это
возможно, а мы готовы помогать вам в этом, ведь наш бизнес зависит напрямую от вас и всем читателям – здоровья!



.

Последнее обновление Wednesday, 22 May 2019