Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Администрация Устюженского района не исполнила указание Роспотребнадзора по качеству водоснабжения

Автор Администратор
Friday, 20 August 2021

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией района полномочий по организации водоснабжения и водоотведения на территории сельских поселений Устюженского района.

В ходе проверки установлено, что территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в феврале 2020 года направил в администрацию района уведомления «о качестве воды» о том, что по результатам проведённого в 2020 году производственного лабораторного контроля установлено, что качество питьевой воды, подаваемой населению ООО «Надежда» в деревнях Устюженского района централизованными системами холодного водоснабжения, не соответствует нормативным требованиям по содержанию железа, мутности.

В указанных уведомлениях администрации района предложено внести изменения в технические задания на разработку или корректировку инвестиционных программ в части учёта мероприятий по приведению в соответствие с установленными требованиями качества питьевой воды, подаваемой населению централизованными системами холодного водоснабжения в соответствие с установленными требованиями до 1 марта 2021 года.

До настоящего времени администрация района не внесла соответствующие изменения. Кроме того, в уведомлении территориального отдела указано о том, что результаты производственного лабораторного контроля качества воды из водопроводной сети д. Лентьево Устюженского района за 2020 год в территориальный отдел не были представлены, в связи с чем произвести оценку качества питьевой воды из указанной водопроводной сети территориальным отделом не представилось возможным.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района руководителю администрации Устюженского района внесено представление.


.