Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 16 Apr 2024
EUR  EUR 99,7934
USD  USD 93,5891
Олимп
n

16 сентября тепло должно появиться в квартирах устюжан

Автор Администратор
Monday, 16 September 2019

В этом году для устюжан прошло не очень тёплое лето, к тому же с частыми дождями. Если жители неблагоустроенных домов спасались с помощью печей, то владельцы благоустроенного жилья давно уже жаловались на холод и влажность в квартирах.


Сегодня, 16 сентября, был дан старт началу отопительного сезона в Устюжне, но, как нам стало известно, на утро ещё не были включены три котельные города: «Устюжнаинвест», «Светлана» и ЖБИ. Возможно, это будет сделано в течение дня. Напомним, потребуется время, чтобы тепло дошло до батарей в квартирах жителей.


Уточним, сегодня, 16 сентября, во время планерного совещания правительства области было объявлено, что на 12 сентября готовность области по котельным составляет 99,9%, по тепловым сетям – 99,5%, а распоряжение о начале отопительного сезона издано в 15 муниципальных районах и городе Череповце, отопление жилищного фонда осуществляется в 12 районах.


На момент выхода новости в редакцию «Первой городской» газеты уже начали поступать телефонные звонки от возмущённых жителей:
– Мы мёрзли всё лето, а сейчас, говорят, что в Череповце уже тепло, а мы в доме на Чесавинском поле сидим с насморком. Приходится включать обогреватели, что несёт дополнительные расходы на электроэнергию. В квартирах такая влажность, что обои отваливаются. Позвонили в городскую администрацию, нам сказали, что будут ещё три дня систему прокачивать. Почему нельзя это было сделать до начала отопительного сезона? Ведь деньги за отопление будут брать за полный месяц, хотя тепла нет?


.

Последнее обновление Monday, 16 September 2019