Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Знаменитый бренд вологодского масла будут производить на Устюженском АПК

Автор Администратор
Monday, 02 November 2015

02_400_35

Знаменитое вологодское масло теперь будут производить в Устюжне с маркировкой «Сделано в Устюжне». Предприятию удалось получить необходимые документы.


Завод загружен почти на полную проектную мощность. Перерабатывает в смену около 50 тонн молока и производит сметану, сливки, творог и другую продукцию, которая пользуется большим спросом не только в регионе, но и в соседних областях.


«Первая Городская» газета уже писала о том, что на заводе проведена масштабная реконструкция цехов с установкой нового оборудования. Сейчас идёт реконструкция бывшего сыродельного цеха, где будет открыта дополнительная линия производства творога. В ближайших планах предприятия – выпуск фруктового кефира и топленого молока.


В рамках программы развития пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятие получило 12 млн рублей субсидий на возмещение затрат на оборудование из областной казны.


«Если линия не мыта 24 часа, то программа не даст нам производить молоко, потому что «говорит»: «У вас всё грязно». Поэтому о санитарных проблемах и речи быть не может» – рассказала заместитель гендиректора по производству Надежда Виноградова.


С запуском новых линий появятся новые рабочие места, зарплата на заводе выше среднего по району и составляет около 20 тысяч рублей.

.