Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Жители Устюжны всерьёз обеспокоены состоянием моста через Ворожу

Автор Администратор
Wednesday, 05 April 2023

Мост через Ворожу находится в центре Устюжны и активно используется и водителями, и пешеходами. 26 августа 2013 года был начат его капитальный ремонт. Было выделено более 12 миллионов рублей. Исполнителем стала вологодская фирма ООО «ОкнаСтройСервис».  Закончить работы должны были до 15 декабря 2013 года, но не получилось. Как утверждали подрядчики, по причине неблагоприятной погоды и несовершенства проекта. Через суд они продлили срок контракта.

В сентябре 2014 года в Устюжне официально открылось автомобильное и пешеходное движение. Однако мост начал разваливаться почти сразу: после дождей ливневая канализация не справлялась с водой.  Состояние моста волнует устюжан и по сей день. Из года в год мост сильно затапливает, из-за этих огромных луж машины регулярно обливают пешеходов с ног до головы.
На мосту тогда же из брусчатки были обустроены пешеходные дорожки шириной более двух метров. Периодически плитка обваливается, а на днях образовался большой провал, который сейчас закрыли щитом из досок ради безопасности жителей.



.

Последнее обновление Thursday, 06 April 2023