Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Жители Устюженского района скорбят по поводу преждевременной смерти Рамиза Гусейнбала Оглы Абдул-Гусейнова

Автор Администратор
Friday, 17 June 2022

Жители Устюженского района скорбят по поводу преждевременной смерти Рамиза Гусейнбала Оглы Абдул-Гусейнова, который на 57-м году ушёл из жизни. 28 сентября ему исполнилось бы всего 57 лет.

В 1986 году впервые Рамиз приехал из Азербайджана в Устюжну, когда здесь жил и работал сапожником его старший брат. Уже через пару лет Рамиз выбрал наш город для постоянного места жительства, начав здесь строить дом и растить сыновей. По словам друзей, Рамиз был профессиональным обувщиком: мог и новую пару ботинок стачать, и старую отремонтировать так, что никто и не догадается. Сначала он работал в составе коллектива цеха по пошиву обуви «Башмачок» на улице Трудовой Коммуны, затем продолжил работу уже в своей сапожной мастерской.

В 2000 году Рамиз стал индивидуальным предпринимателем, в последние годы его всегда можно было найти в здании автовокзала, где располагалась его мастерская. Здесь не раз звучали слова благодарности настоящему мастеру обувного дела, а его руки называли золотыми. Труд Рамиза Абдул Гусейнова на благо устюжан был отмечен медалью «За заслуги перед Устюженским районом» III степени, а также среди его наград: благодарственное письмо главы района, благодарность областного департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, почётная грамота департамента экономического развития Вологодской области.

Скромный и трудолюбивый, отзывчивый и жизнерадостный, честный и порядочный, добрейшей души и замечательный во всех смыслах ЧЕЛОВЕК – такими словами его всегда характеризовали все, без исключения. Рамиз Абдул Гусейнов навсегда останется в памяти всех нас!

Близкие и родные Рамиза благодарят всех, разделивших их горе, а также оказавших помощь в транспортировке тела на родину, в Азербайджан.

.