Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Завтра, 2 июня, в Устюженской районной библиотеке начнётся трёхдневное областное совещание библиотечных работников

Автор Администратор
Monday, 01 June 2015

img_0516_400

«Устюжна – библиотечная столица Вологодчины» – именно так звучит официальное название этого мероприятия. И устюженские библиотекари уже не раз доказывали, что они – лучшие и в профессиональном, и в творческом плане.


Три дня сотрудники Устюженской районной библиотечной системы будут делиться с другими опытом своей работы.


Тема выступления главного библиотекаря района Галина Тарасова – «Библиотеки Устюженского района – история и современность». Заведующий отделом методической и маркетинговой работы Наталья Волкова расскажет о программах и проектах устюженской библиотеки. Заведующий отделом обслуживания Ирина Коновалова поделится опытом работы своего отдела. Заведующий детским отделом Светлана Егорова расскажет о Сказочном Лукоморье в работе детского отдела.


Кроме того, устюженские библиотеки проводят большую работу совместно с образовательными учреждениями, районным архивом, представителями Церкви, индивидуальными предпринимателями и другими – об этом тоже расскажут членам семинара.


Гости библиотеки побывают на экскурсиях в Устюженском краеведческом музее и музее-усадьбе Батюшковых и Куприна; посетят Храм Казанской иконы Божией Матери; примут участие в интерактивной квест-игре по мотивам произведений Николая Гоголя, подготовленной сотрудниками Устюженской районной библиотеки. Кроме того, запланированы посещения Перской, Желябовской и Лентьевской сельских библиотек и поэтическая встреча с устюжанином Юрием Максиным, членом Союза писателей России.

.