Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Закончено следствие по драке с гибелью молодого устюжанина

Автор Администратор
Friday, 21 April 2017

Прокуратурой Устюженского района утверждено обвинительное заключение в отношении двоих жителей района по факту причинения в январе 2017 года возле кафе «А5» тяжкого вреда здоровью молодому человеку, опасного для жизни человека, совершённого группой лиц и повлекшего по неосторожности его смерть.


В ходе следствия установлено, что 3 января 2017 года между находившимися в кафе «А5» в состоянии алкогольного опьянения молодыми людьми произошёл конфликт, который в последующем продолжился на территории у входа в здание в указанное кафе.


В процессе конфликта с промежутками во времени молодые люди с силой нанесли множество телесных повреждений потерпевшему, которые в совокупности и по признаку опасности для жизни квалифицируются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, и находятся в прямой причинной связи со смертью потерпевшего.


В результате драки потерпевший длительное время находился в коме.
26 января 2017 года в результате закрытой черепно-мозговой травмы и иными телесными повреждениями, наступила его смерть.


По этому факту следователями Устюженского МСО СУ СК РФ расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.


Согласно санкции данной статьи обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


.