Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Вологодской области полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону, но в Устюжне ждём проблемы

Автор Администратор
Tuesday, 19 July 2022

Вопрос подготовки к началу отопительного сезона на днях обсуждался на заседании областной комиссии под председательством начальника департамента ТЭК и тарифного регулирования Евгении Мазановой.


Как сообщает портал области, докладчики проинформировали членов комиссии о проведении мероприятий для получения паспорта готовности четырёх муниципальных образований, в том числе – Устюженского района.


Напомним, отоплением в Устюжне занимается АО «Вологодская областная энергетическая компания». Большая часть города и социальных объектов с 2008 года отапливается котельной ООО «Устюжнаинвест».


Ещё в апреле «Первая городская» газета писала о том, что в отношениях руководства котельной и ресурсоснабжающей организации начались проблемы. Как нам тогда объяснил директор ООО «Устюжнаинвест» Николай Козлов, «ВОЭК» было предложено откорректировать смету на выполнение несогласованных работ, чтобы, согласно договору, выплатить им компенсацию.


Но «ВОЭК» с этим не согласился и с января просто перестал выплачивать арендную плату. Сейчас по этому поводу идут судебные разбирательства, а сумма задолженности уже приближается к 8 млн рублей. Из-за этого руководство котельной не готово подписывать договор об аренде на приближающийся отопительный сезон.

Как утверждается, для переключения нагрузки с котельной ООО «Устюжнаинвест» в настоящее время «ВОЭК» проводит работы по реконструкции котельной «Центральная», которая находится на Интернациональной улице.


Несмотря на это, АО «ВОЭК» на сайте госзакупок разместило объявление о начале конкурса на «Право заключения договора на оказание услуг по измельчению отходов лесопереработки (горбыль) на отопительный период 2022-2023 год для котельной "Устюжнаинвест" г. Устюжна, Вологодской области». Начальная цена договора –  4 млн 365 тысяч рублей.


Кстати, у компании выставлены ещё два лота:
– на право заключения договора на поставку мазута топочного на отопительный период 2022-2023 года для нужд ТУ «Устюжна» АО «Вологдаоблэнерго» на сумму 42 млн 618 тысяч 339,4 рубля;
– на право заключения договора на поставку дров для котельных в Устюженском районе, Вологодской области на отопительный период 2022-2023 год для нужд ТУ «Устюжна» ПО «Теплосети» АО «Вологдаоблэнерго» на сумму 6 млн 204 тысяч 991,50 рубля.


Каким образом будут отапливаться устюжане – так и не понятно.

.